Могут ли повысить процентную ставку по кредиту при продаже долга другому банку?

Здравствуйте хочу взять авто кредит под 5.9% годовых, может ли банк у которого ч возьму кредит продать долг другому банку но уже с большей ставкой % годовых

, Александр, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! При передаче (переуступке) долга иному лицу условия кредитного договора сохраняются… То есть оснований для изменения размера кредитной ставки в данном случае нет.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.