Чем мне может грозить отказ от выкупа заказа?

Позвонила в фирму Артидекс по поводу препарата, навязали крем и витамины, на следующий день я им перезвонила и заявила об отказе заказа, но мне сказали, что заказ отправлен, но согласились убрать витамины из посылки, как это может быть? Я сказала, что не буду выкупать заказ, так как это развод и такого препарата не существует, мне начали угрожать судом. Я пенсионер с пенсией 12000, сумма заказа за 4 тюбика крема Артидекс 4119 рублей, я не хочу платить за неизвестный препарат, мне теперь шлют смс сообщения и грозят судом и о внесении меня в федеральную базу неблагонадежных. Что мне делать?

, Ирина, г. Северск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
В соответствии с Правилами продажи товаров дистанционным способом покупатель вправе отказаться от товара в любое
время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего
качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,
покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи
товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его
товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и
условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа
не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения
товара у данного продавца.
При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму,
уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов
продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через
10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.