Смогут ли списать деньги с новой карты в данном случае?

Здравствуйте у меня имеется иск еще осталось 48000т.р.я три дня назад открыл новую карту.Подскажите если я туда сейчас положу на неё деньги у меня их не спишут?

, Артур, г. Чита
Дмитрий Трофимов
Юрист, г. Воронеж

добрый день!

деньги могут быть списаны приставом по исполнительному производству.

после того как завершился суд, решение суда вступило в законную силу, взыскатель обратился в суд за исполнительным листом, ему его выдали, а потом он обратился к приставам. Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

также взыскатель может напрямую в банк обратиться.

конкретно по вашему вопросу: приставы узнают о любом вашем счете в любом банке и наложат взыскание на эти счета