Как быть, если отказали в замене смартфона?

Купил в кредит на 3 месяца смартфон. Кредит оформил в магазине. Через неделю сдал смартфон в сервисный центр из-за неисправности с видеосъемки. Взамен ничего не предложили. Прошла неделя, результатов экспертизы нет. Телефона у меня тоже нет, но я буду платить банку проценты за товар которого у меня нет. В магазине обменять телефон отказываются до окончания экспертизы. Что делать?

, Артур, г. Уссурийск
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Нужно подать продавцу письменную претензию с требованием замены товара ненадлежащего качества. Если такую претензию подадите по истечении 15 дней со дня покупки, то заменить товар будет сложнее.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).