Будет ли у меня потерян статус в данном случае?

Здравствуйте, можно ли в 2019 году выезжать за пределы РФ ,в Украину (центральная часть) со статусом Временное Убежище?или это грозит потерей статуса?

, ирина, г. Санкт-Петербург
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Ирина.

Постановлением Правительства РФ от 9 апреля 2001 г. N 274 «О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации» определено, что

16. Лицо, получившее временное убежище, утрачивает его:

в) при выезде к месту жительства за пределы территории Российской Федерации.

Таким образом, действительно вполне вероятна утрата статуса временного убежища.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.