Как быть, если не произвели расчет при увольнении?

Здравствуйте устроилься на работу а трудовую не забрали щас ушел а расчетные не хотят выплачивать что делать

, алексей, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 84.1. ТК РФ в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Ваши права в данном случае нарушены. Имеет смысл обратиться с письменной жалобой в трудовую инспекцию для привлечения работодателя к установленной законодательством ответственности…

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.