Как быть, если не принимают на заочную форму обучения после школы?

Здравствуйте. После 11-ти классов сдала ЕГЭ и захотела поступить в университет на заочную форму обучения, но мне отказали, сказав, что на заочную форму принимают только после колледжа. Так ли это на самом деле? Несколько моих сверстников спокойно прошли на заочное, правда, в другой университет (а я хочу на медицинский).

Или кого принимать на заочное предписано внутренними правилами университета? И имеет ли право в принципе университет устанавливать критерии, кому можно на заочное, а кому нельзя? Проясните ситуацию, пожалуйста.

, Алена, г. Москва
Ксения Панькова
Юрист, г. Иркутск

Алена уточните пожалуйста наименование вашего ВУЗа. Нужно детально смотреть вашу ситуацию, поэтому нужны все сведения. Вообще медицинский факультет, это не то место где можно учиться заочно, это мое субъективное мнение, поэтому я думаю, что набор ведется исключительно на базе среднегог специального медицинского образования или на очное отделение