Как можно на Украине купить сим-карту по паспорту РФ?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, можно ли купить сим-карту в Украине(Киев) официально по Российскому паспорту?

, Anonim, г. Ярославль
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день!

Консультации в на данном сайте осуществляются в рамках законодательства РФ. Дать точный ответ я вам не могу, однако исходя из информации на сайте одного из мобильных операторов Украины вы можете купить сим карту как без паспорта, так и предъявив заграничный паспорт РФ.

Как стать абонентом Vodafone Украина?

У Вас есть возможность выбрать для себя наилучший вариант подключения к сети Vodafone Украина:

Предоплата — самый быстрый способ начать пользование мобильной связью, без контрактных обязательств.
Контрактное подключение — для тех, кто пользуется мобильной связью ежедневно, без платы за соединение.
…чтоб оставаться на связи, где бы Вы не были!

Для того, чтобы стать абонентом Предоплата, достаточно приобрести стартовый пакет с любым из предложенных тарифов ПрАО «ВФ Украина».

Стартовый пакет нужно активировать, сделав звонок до даты, указанной на его обратной стороне на территории Украины в сети ПрАО «ВФ Украина». Чтобы воспользоваться услугами связи от ПрАО «ВФ Украина», Вам необходимо иметь мобильный телефон стандарта GSM 900/1800.

Если Вы не воспользовались SIM-карточкой, которая входит в стартовый пакет (то есть не сделали звонок до указанной даты), Вы не сможете воспользоваться услугами с этим стартовым пакетом. После активации срок действия Вашего номера устанавливается на 30 дней с момента звонка при отсутствии пополнения. После пополнения счета от 5 грн услуга продлевается на 365 дней. Для предотвращения отключения Вашего номера предварительно позаботьтесь о продлении срока действия. Продлить срок действия Вашего номера возможно только путем пополнения счета. При каждом пополнении счета ваучером любого номинала срок действия Вашего номера продлевается на 365 дней с момента пополнения счета.

Коды оператора ПрАО «ВФ Украина»: 095, 050, 066, 099

Внимание! При отсутствии исходящих событий (например, исходящих звонков и SMS) по номеру на протяжении 10 месяцев, тарифный пакет абонента может быть изменен на какой-либо другой тариф, доступный для подключения.

Для того, чтобы стать Контрактным абонентом, нужно выбрать тарифный пакет и подписать договор на предоставление услуг мобильной связи с компанией ПрАО «ВФ Украина».

Для заключения Договора/Соглашения необходимо предоставить следующие документы и сведения:

действующий паспорт гражданина Украины с отметкой о регистрации лица в Украине;
справка о присвоении идентификационного номера;
сведения о своем месте проживания (почтовый адрес);
сведения о контактном телефоне в Украине.
Вы также можете воспользоваться любым удобным для Вас способом для того, чтобы оплатить свои счета.

Варианты подключения
Какой бы вариант подключения Вы не выбрали, Вы всегда сможете почувствовать преимущества пользования мобильной связью от ПрАО «ВФ Украина». Ведь ПрАО «ВФ Украина» — это самое больше национальное GSM/EDGE-покрытие, а также возможность пользоваться услугами роуминга в сетях 375 компаний-партнеров ПрАО «ВФ Украина» на пяти континентах! Кроме того, ПрАО «ВФ Украина» предлагает своим абонентам простые и выгодные тарифы и дополнительную услугу «Моя Семья», которая позволяет тратить еще меньше.

Если Вы не можете определиться со способом подключения, пожалуйста, обращайтесь за советом к экспертам по продаже в магазинах и к официальным дилерам.
https://www.vodafone.ua/ru/sup...