Что делать и как вернуть деньги, если меня обманули в соц сети?

Меня обманули в вк.

Я заказала товар, оплату за который нужно было положить на киви 89966217331. Я положила деньги и сообщество заблокировало меня и продавец не выходит на связь.

Что делать? Хотелось бы получить товар или хотя бы вернуть деньги.

, Анжелика, г. Москва
Лев Цапп
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае вероятно имеет место мошенничество (статья 159 УК РФ)

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

В таком случае вы можете обратиться с заявлением в правоохранительные органы.