Могу ли я подать на алименты и не бояться встречного иска о предоставлении жилплощади в счет алиментов?

Добрый день. Мы в разводе 3 года. У нас трое детей и младшему год. Дети прописаны со мной, но проживаем на территории мужа. Подскажите, могу ли я подать на алименты и не боятся встречного иска о предоставлении жилплощади в счет алиментов?

, Александра, г. Коломна
Юлия Ищенко
Юрист, г. Магнитогорск

Доброго времени суток. Алименты Вы имеете право взыскать и взыскание алиментов никак не обусловлено требованием  о предоставлении жилплощади. Если у Вас имеется иное место регистрации, то Ваш бывший супруг может подать в суд иск о выселении Вас, так как Вы не являетесь членами его семьи.

Если Вам нужна дополнительная консультация или помощь в оформлении документов, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.