Что мне грозит при возврате на родину, если я нахожусь в РФ с просроченным РВП несколько лет?

Можно узнать, нахожусь на территории рф, 6-7 лет. Рвп делали , но уже просрочили. Что мне будет если я вернусь обратно в свою страну? И когда я смогу вернутся обратно в Рф?

, алина, автодорога. Москва-Санкт-Петербург
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Алина добрый день!

Если Вы просрочили РВП, безусловно Вам выпишут штраф который Вы должны будете уплатить. При этом Вам необходимо вернуться на родину, а после Вы вправе вновь приехать в Россию, и заново подать документы на получение РВП.