Ребенка не взяли в 10 класс в связи с низким рейтингом

Добрый день.Ребенка не взяли в 10 класс(не только моего прим 18 человек) основываясь на низком рейтинге,но выбранные предметы для профиля сданы хорошо,результаты огэ тоже.Набраны новые дети 14 человек(вообще не понятно,откуда мы родители можем знать,какие результаты рейтинга у них(подозрение на взятие взяток) По месту прописки мы не относимся(хотя если понимать по количеству машин привозяших детей к школе мало кто относится) Скажите что нам делать? C формулировкой какого заявления обращаться к руководству школы? просьба ответить на другой электронный адрес или тут 301967@bk.ru Cпасибо

Уточнение от клиента

хорошо!

, ЕЛЕНА СЕРГЕЕВНА кузнецова, г. Омск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если речь идет об общеобразовательной школе, то имеет смысл обратиться с жалобой на руководство школы в департамент образования и в прокуратуру. просите провести проверку законности отказа в зачислении в 10 класс.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

ЕЛЕНА СЕРГЕЕВНА кузнецова
Клиент, г. Омск

скажите с каким правильно написанным заявление я должна обратиться к руководству школы, что бы они мне написали все основания почему не взяли, для предъявление этих бумаг в прокуратуру

ЕЛЕНА СЕРГЕЕВНА кузнецова
Клиент, г. Омск

Я надеюсь Вы мне ответите, я перевела 400 рублей.Образец заявления.Спасибо