Чем грозит оставление подписи на бланке в данном случае?

здравствуйте! вчера приходили пристав и типа следователя по поводу соседа,по уголовному делу.корочку показал быстро не успела запомнить фамилию.пораспросили что да как ,где можно найти,не знаю ли телефоны.на что скзала что видела соседа недавно.поблагодарили,и попросили в бланке распечатанном поставить фамилию и инициалы с телефоном,без паспортных данных(к сожалению не прочитала толком)но т.к были в форме и ребенок на руках поставила,старший сказал судебному дай пусть распишется типа опрос соседей...может ли быть опасно для меня? но дал сотовый если придет сосед сразу сообщить.Как быть?

, наталья, г. Саратов
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Наталья!

Вы пишите:

были в форме и ребенок на руках поставила, старший сказал судебному дай пусть распишется типа опрос соседей… может ли быть опасно для меня? но дал сотовый если придет сосед сразу сообщить.Как быть?

В том что Вы поставили подпись в опросном листе страшного ничего нет, тем более что Вы не указывали не паспортных данным. По всей вероятности полиция проводит мероприятия по розыску Вашего соседа, а приставы его разыскивают еще и как должника.

наталья
Клиент, г. Саратов

спасибо что ответили, но не уверена был ли это опросный лист… обычно не подписываюсь не прочитав, а тут… можно же туда вписать что угодно, а потом последствия? может позвонить этому приставу и распросить фамилию и попросить забрать бланк, а если мошенники? вопрос: будет ли иметь этот документ силу если стоят фамилия, но без россписи? еще раз спасибо, переживаю очень, не позвонила ведь никуда работают ли там такие люди…

Да, Вы вправе перезвонить как в полицию, так и в ССП и поинтересоваться по вопросу работы сотрудников, которые к Вам приходили. Простое указание фамилии без росписи не будет иметь юридической силы, и уж тем более без указания паспортных данных.