Получение РВП в Московской области, если у супруги есть право на получение РВП без квоты

Доброго времени суток! Я гражданин республики казахстан (русский рожден в Каз. ССР), супруга так же гражданка казахстана, но она рождена на территории РСФСР и имеет возможность получить РВП без квоты. Как в таком случае поступить мне?

, Вячеслав, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Вячеслав! Действительно, ваша супруга в соответствии со ст.6 Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ  по факиту рождения в РСФСР и состояния в гражданстве СССР имеет право на получение РВП вне квоты.

У вас же сложнее, право на получение РВП вне квоты у вас будет только после получения вашей женой гражданства РФ. Либо есть вариант принять участие в программе переселения соотечяественников