Покупка жилья

Скажите пожалуйста какие могут возникнуть проблемы при покупке жилья которое идет на расселение?владелец квартиры утверждает что года через два мы можем получить жилье взамен этого!но какой смысл ему терять?

, Анна, г. Углич
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна!

Причины могут быть разные. В моей практике был случай, когда человек продал квартиру в доме идущем на снос, что бы купить другую, которая в двух шагах от работы, расположенна на первом этаже, он планировал в дальнейшем сделать там офис, т.е. можно сказать, квартиру мечты. Но конкретную причину, конечно лучше узнать у продавца. Проблемы могут быть разные при покупке жилья под расселение, основная, перенос сроков расселения по тем или иным причинам, отсутствие финансирования, отказ инвестора и т.п. Таким образом, риск есть и года два, могут растянутся на три, пять, десять.