Отступы от кземелного участка до строение

здравствуйте.вчера получил градостроительный план на участок 524 квадратов и там написано что я должен отступить по 6 метров с каждый стороны и могу только построить 60 квадратов по центе участка..земельный участок находятся в собственности и вид разрешенного пользование для предпринматаельской деятелности.земля находится деловой активности местного значения.по местному пзз указаны параметры минимальный отступ от границы зу до основного строение должен составить не менее 6 метров.кадастровый номер земельного участка 64:22:141009:26 можете посмотреть на карте

, арман, г. Саратов
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Если Вам требуется уменьшить отступы от границ земельного участка соседей Вы вправе запросить в местной администрации разрешение на отклонение от предельных параметров строительства, предоставить технической обоснование необходимости и возможности такого отступления.

По результатам публичных слушаний Вам могут выдать разрешение на отклонение.

На публичные слушания можете привести своих сторонников, соседей, с которыми предварительно этот вопрос урегулируете.

Тогда сможете строить с учетом этого разрешения.

 Градостроительный кодекс
Статья 40. Отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства

1. Правообладатели земельных участков, размеры которых меньше установленных градостроительным регламентом минимальных размеров земельных участков либо конфигурация, инженерно-геологические или иные характеристики которых неблагоприятны для застройки, вправе обратиться за разрешениями на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства.
2. Отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства разрешается для отдельного земельного участка при соблюдении требований технических регламентов. Отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства в части предельного количества этажей, предельной высоты зданий, строений, сооружений и требований к архитектурным решениям объектов капитального строительства в границах территорий исторических поселений федерального или регионального значения не допускается.

3. Заинтересованное в получении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства лицо направляет в комиссию заявление о предоставлении такого разрешения.

Либо можете изменить вид разрешенного использования земельного участка в соответствии с Правилами землепользования и застройки, возможно для других видов использования отступы меньше.

С уважением!  Г.А.  Кураев

арман
Клиент, г. Саратов

соседей только с одной стороны а требуют чтобы я со всех четырех сторон отступил по 6 метров

Отступы от границ указываются вне зависимости от наличия соседей, так как они могут появиться.

Вам нужно подавать заявление на отклонение от предельных параметров строительства по уменьшению отступов и увеличению плотности застройки.