С какого момента начисляются алименты после вписания в свидетельство о рождении отца?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Если отец ребенка был вписан в свидетельство о рождение только спустя 7 лет с рождения ребенка. То с какого дня потом начисляются алименты?

, Татьяна, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, обязательство по уплате алиментов возникает с момента установления отцовства. Если отцовство устанавливалось в судебном порядке, то можно взыскать с момента вступления решения суда в силу, если с требованием об установлении отцовства не были заявлены требования по алиментам.
Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в  чат. Также  можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы.
Успехов Вам