Как вернуть деньги, если планшет второй раз на ремонте?

Здравствуйте, скоро закончится гарантия. Мне сказали, что не отдадут деньги и не обменяют. Что делать? Планшет на ремонте уже 31 дней во второй раз.

Уточнение от клиента
Гарантия заканчивается на днях. Так я поняла, что надо дождаться когда он придет с ремонта. А сейчас я не могу подать жалобу. Если он придет полностью отремонтированый. Я все ровно могу требовать возврат денег?
, Саша, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В связи с наличием существенного недостатка Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.

Саша
Клиент, г. Москва
Планшет находится на втором ремонте сейчас. Могу я требовать возврат до его получения?

В каждом случае обнаружения недостатка можете требовать что-либо одно.