Как действовать, если не возвращают средства по капремонту пенсионерке 87 лет?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, пенсионерка, 87 лет, не платила за кап ремонт, в этом году решила оплатить долг в 15000, но перед этим не подала документы о том, что она пенсионер и ей больше 80и лет. При оплате никто из сотрудников не сказал, что необходимо документально заверить возраст. Теперь ей не возвращают данную сумму. Что делать в такой ситуации?

, Олеся, г. Екатеринбург
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Олеся. Для решения Вашего вопроса необходимо обратиться с претензией в управляющую компанию, в случае отказа в добровольном удовлетворении требований, необходимо подавать исковое заявление в соответствующий суд. Здесь все зависит от суммы исковых требований, до 50 000 рублей в мировой суд, свыше в районный. Также можно написать жалобу в районную прокуратуру. Если что обращайтесь в любое время.