Родителей лишили родительских прав, но в силу закон вступает через день после моего совершеннолетия

Родителей лишили родительских прав, но в силу закон вступает через 1 день после моего совершеннолетия. Что делать?

, Мехонцева Яна Алексеевна, г. Москва
Ксения Другова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Яна Алексеевна!
По общему правилу решение суда вступает в законную силу по истечение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если оно не обжаловано сторонами (ч. 2 ст. 321 ГПК РФ).
Изменить срок его вступления Вы не можете.
Решение суда о лишении родительских прав не входит в перечень видов решений, которые подлежат немедленному исполнению (ст. 211 ГПК РФ).

С Уважением, Другова Ксения