Несет ли оздоровительный лагерь материальную ответственность за потерянные вещи ребенка?

Здравствуйте. Интересует вопрос - несёт ли материальную ответственность за потерянные вещи (одежду) ребёнка оздоровительный лагерь?

Должны ли они искать вещи и в случае невозврата вещей возместить компенсацию?

, Ариша, г. Санкт-Петербург
Александр Ибрагимов
Юрист, г. Дубна

Ариша, добрый день!

В вашем договоре с лагерем, скорее всего, прописана ответственность лагеря при оказании услуг. Ведь одежду могли взять другие дети или ребёнок её где-то оставил.

В любом случае посмотрите ответственность по договору.

Ариша, добрый день!

В вашем договоре с лагерем, скорее всего, прописана ответственность лагеря при оказании услуг. Ведь одежду могли взять другие дети или ребёнок её где-то оставил.

В любом случае посмотрите ответственность по договору.