Как при расторжении второго брака будет делиться квартира, купленная в ипотеку в первом браке?

Покупали квартиру с первым мужем в ипотеку развелись, при разводе не делили, сейчас второй муж но на квартиру сделали рефинансирование в другом банке, как сейчас будет делится квартира при разводе?

, лиля, г. Самара
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Лиля

имущество нажитое во втором браке будет, в общем случае делиться в равных долях.

квартира, судьба которой вас интересует, не относится к имуществу приобретенному во втором браке.

Однако, ваш второй муж будет вправе претендовать на компенсацию в размере половины средств направленных на погашение кредита за период брака.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Лиля. Имущество, нажитое в период первого брака, не будет делиться с вторым мужем, как совместное согласно ст.38 СК РФ, ОДнако, при наличии доказательств второй муж сможет потребовать возмещения ему 50% вложенных денег в указанное вами имущество.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.