Какие документы нужны для подачи иска на установление отцовства и алименты?

Какие документы нужны для того что бы подать суд на устоновления отцовства и алименты отец детей отказывается

, фарзона, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для обращения в суд с иском об установлении отцовства Вам нужно собрать доказательства того, что Вы  были в отношениях с мужчиной, которого вы называете отцом Ваших детей, и сууществуеи вероятность того, что он является отцом Ваших детей: это могут быть документальные подтверждения (например, переписка или документы о совместной поездке в отпуск), видеоматериалы, свидетельсткие показания и др.

Судом будет проведена экспертиза ДНК, и, если будет установлено, что ответчик является отцом детей, он обязан будет платитть Вам алименты на их содержание.

С уважением, Екатерина Ивлиева