Каким образом я могу сейчас снять алименты с себя?

Добрый день, находясь в браке с супругой с меня были взысканы алименты. По прошествии более 3х лет мы развелись,2е несовершеннолетних детей остались проживать со мной и находятся полностью на моем иждивении. Каким образом я могу сейчас снять алименты с себя и взыскать их с супруги? Как должно выглядеть исковое заявление? Их должно быть два отдельно на снятие и на наложение или можно все указать в одном?

, Владимир, г. Заринск
Елена Кондратьева
Юрист, г. Прокопьевск

Здравствуйте. Написать можно в одном заявлении о взыскании алиментов и отмене. Но выплаченные алименты вернуть не получится

Алина Байбакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

На мой взгляд, Вам так же надо определить место жительства детей в судебном порядке, чтоб было закреплено судебным актом, что они проживают, и будут проживать  с Вами. Для этого необходимо обратиться в суд.