Право на возврат НДС в размере 20% при открытии представительства в России

Добрый день! Планируем открыть представительство Казахстанской фирмы в России. Через эту фирму будем закупать сырье для нашей фирмы в Казахстане и экспортировать его в Казахстан. Будем ли мы иметь право на возврат НДС 20% ?

, Сергей, г. Самара
Артём Мусиенко
Юрист, г. Москва

Добрый день,

да, у Вас есть право на возврат НДС при предоставлении документов обусловленных ст. 165 НК РФ «Порядок подтверждения права на применение налоговой ставки 0 процентов» с соблюдением порядка указанного в ст. 174 НК РФ «Порядок и сроки уплаты налога в бюджет»

Поскольку эта тема крайне обширна предлагаю ознакомиться с разъяснениями налоговой, приведенной на ее официальном сайте https://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/nds/exporter/

Там довольно качественная информация.

За решением каких-то конкретных вопросов или расширенными консультациями — добро пожаловать в чат.