Законна ли торговля ИП "под заказ" и что для этого необходимо?

Добрый день! Я ИП усн6, торгую на рынке одеждой. Хочу сделать электронный каталог (Страница в соц. сети) товаров. Клиенты смогут выбирать не только из наличия у меня, но и у моих поставщиков оп фото. Получается "Под заказ", выдавать товар планирую также на рынке. Законно ли? Считается ли это дистанционной торговлей(ОКВЭД на всякий случай я добавляла при регистрации)? И если да, что требуется от меня? Он-лайн касса (этого бы очень не хотелось) и/или что-то еще?. Спасибо.

, Наталья, г. Москва
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Наталья, здравствуйте!

Добрый день! Я ИП усн6, торгую на рынке одеждой. Хочу сделать электронный каталог (Страница в соц. сети) товаров. Клиенты смогут выбирать не только из наличия у меня, но и у моих поставщиков оп фото. Получается «Под заказ», выдавать товар планирую также на рынке. Законно ли? Считается ли это дистанционной торговлей(ОКВЭД на всякий случай я добавляла при регистрации)? И если да, что требуется от меня? Он-лайн касса (этого бы очень не хотелось) и/или что-то еще?.. Спасибо.

Это будет дистанционной торговлей. Продажа товаров дистанционным способом — продажа товаров по договору розничной купли-продажи, заключаемому на основании ознакомления покупателя с предложенным продавцом описанием товара, содержащимся в каталогах, проспектах, буклетах либо представленным на фотоснимках или с использованием сетей почтовой связи, сетей электросвязи, в том числе информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также сетей связи для трансляции телеканалов и (или) радиоканалов, или иными способами, исключающими возможность непосредственного ознакомления покупателя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора.Онлайн-касса нужна.

Если у вас остались вопросы или появились новые, то вы можете написать мне в личные сообщения (чат — зелёная кнопка «Общаться в чате» рядом с аватаркой). При необходимости вы можете заказать подробную платную консультацию с детальной проработкой вашей ситуации и получить конкретное решение вашей задачи, а также заказать составление документов.

С уважением, Кузьмина Дарья!

Наталья
Клиент, г. Москва

Дарья, спасибо за ответ!  Какие санкции, если не оформить кассу?

Пожалуйста, КоАП РФ Статья 14.5