Как решить проблему постановки купленного ТС на учет, если имеется арест в отношении продавца?

Купили тс в другом регионе начали ставить на учёт а машина в аресте продавец не выходит на связь. Машину нужно гнать на пароме в Норильск. Как нам поступить?

, Марина Золотова, г. Екатеринбург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. в таком случае пишите претензию, где требуете расторгнуть договор на основании ст. 450 ГК РФ

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Если претензия будет без ответа — тогда уже иск в суд с аналогичными требованиями, плюс проценты по ст. 395 ГК РФ.