Как можно внести изменения в полис ОСАГО?

Здравствуйте. Застраховал авто по ОСАГО в компании НАСКО. у этой компании отозвали лицензию. А вчера я поменял права и теперь мне как-то надо внести изменения в полис. Но сделать этого сейчас невозможно.

Скажите могу ли я ездить с полисом без внесения изменений или это недопустимо?

Если нет, то как мне поступить в данной ситуации?

, Иван, г. Москва
Александра Голикова
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Иван.

Если у страховой компании отозвали лицензию и у данной компании нет компании-приемника, которой она бы передала обязательства, то в таком случае ваш полис ОСАГО не действителен, так как в случае наступления страхового случая страховая компания не сможет выполнить свои обязательства.

В сложившейся ситуации вам необходимо обратиться в страховую компании за компенсацией не использованной части страховки, если откажут обращаться в суд.

Мустафа Шейдаев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Иван!

В связи с отзывом лицензии на осуществление страховой деятельности у страховой компании НАСКО, внести изменения в полис ОСАГО вы не сможете.

А сам полис ОСАГО у Вас продолжает действовать. Ответственность по вашему полису несет РСА — Российский союз автостраховщиков.

Таким образом, Вы можете пользоваться этим полисом ОСАГО до истечения его срока действия, это Законно, но только вносить изменения в полис, а также расторгнуть его и получить часть денег — невозможно!

            Если Вам понравился мой ответ и был полезен, вы можете оценить его. Спасибо! Уважаемый клиент! По Правилам сайта «Правовед», если Вам необходима помощь по составлению письменных документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Вам будет оказана услуга по юридическому сопровождению по Вашему вопросу, вплоть до полного его разрешения. Данная услуга оказывается платно. Цена платных услуг -договорная)                              С уважением, Мустафа Шейдаев!

Иван
Клиент, г. Москва
А могу я ездить по этому полису, если сменил права?

Да можете.

В полисе ОСАГО указан будут старый номер вод удостоверения.

У вас на руках новое вод удостоверение, в котором отражен старый номер вод удостоверения, что при проверке сотрудниками ГИБДД будет подтверждать что вы вписаны в полис ОСАГО.

Если Вам понравился мой ответ и был полезен, вы можете оценить его. Спасибо! С уважением, Мустафа Шейдаев!