Сможет ли молодой человек доказать отцовство?

Добрый вечер. Мы делали с парнем ЭКО, но с донорской спермой, не были расписаны при этом, но договор заключали на нас двоих, ребёнок ещё не родился, в свидетельстве я не буду указывать отца, может ли он на меня подать в суд и доказывать, что это его ребёнок тоже? Ведь по днк даже, когда он родится, этого не докажешь...

, Валерия Собянина, г. Краснодар
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, как бы там ни было, его законное право обратиться с иском в суд об установлении отцовства, а там уже все будет зависеть от позиций сторон, доказательств, представленных документов. В случае, если он обратиться с соответствующим заявлением в суд, рекомендую обратиться к юристу на платоной основе со всеми меющимися документами, чтобы Вам помогли грамотно выстроить Вашу позицию и чтобы Вашу ситуацию изучили более детално