Приглашение гражданина Грузии в Россию и документы для этого

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, какие документы надо оформить для приглашения гражданина Грузии в Россию

, Елена, г. Екатеринбург
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в отдел по управление по вопросам миграции в МВД или любой МФЦ, у них есть бланки установленной формы. Или оформить приглашение через сайт Госуслуг в электроном виде.

Приглашение содержит следующие сведения: фамилию, имя (написанные буквами русского и латинского алфавитов), дату и место рождения, пол, гражданство приглашаемого лица, государство его проживания, номер и дату выдачи документа, удостоверяющего его личность, цель поездки, предполагаемый срок пребывания в Российской Федерации, предполагаемые пункты посещения в Российской Федерации, наименование приглашающей организации и ее место нахождения или фамилию, имя приглашающего физического лица и адрес его места жительства, номер и дату принятия решения о выдаче приглашения и срок действия приглашения.