Какая будет статья за управление ТС, если я не сдал экзамен после истечения срока лишения в/у?

Закончился срок лешения прав но не сдал экзамен что будет какая статья за управлением транспортного средства?

, Шамиль, г. Краснодар
Мустафа Шейдаев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Шамиль!

Так как срок лишения истек, вы уже не считаетесь лишенным права управления транспортными средствами.

В связи с этим, при остановке сотрудниками ГИБДД, Вы будете привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.12.27 КоАП РФ

Статья 12.7 КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (действующая редакция)

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), —

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Если Вам понравился мой ответ и был полезен, вы можете оценить его. Спасибо!