Как в данном случае можно поступить с брачным договором?

Не живу с женой 1,5 года. У нас две квартиры, одна из них в ипотеке с брачным договором. Где я не имею право на неё. Но мы договорились, что она с ребёнком забирает не ипотечную квартиру и машину, а я забираю ипотечную. 1,5 года плачу ипотеку лично, она ни копейки не вкладывает. Всех пока всё устраивает.

Но я бы хотел узаконить наши устные договорённости. Возможно ли это? Т.к. возможно, что после выплаты ипотеки, она начнёт апеллировать брачным договором.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Артём Слесарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

1. вариант (с женой в хороших отношениях)

Делаете к БД доп соглашение по квартире и пишете то о чем с ней договорились

2. вариант (с женой прохладные отношения)

говорите, что если не подпишет, то пускай сама платит и возмещает половину вами оплаченного если она не захочет платить, то плавно переходите к варианту 1

Удачи