Как оставить процентные алименты, чтобы не платить в твёрдой денежной сумме

Здравствуйте, ситуация такая. От первого брака, ребёное 16 лет, второй брак двое детей, выплачиваются алименты за ребёнка 16 лет и за одного ребёнка из второго брака, по 1/6 от заработка на каждого. Сейчас бывшая супруга подала иск на твёрдую денежную сумму, ссылаясь на то что родился второй оебенок во втором браке, ссылаясь на пункт 1.ст.83 СК РФ. Как это повлияет на алименты для другого ребенка, на которого выплачиваются алименты. И как оставить всё как и было, по 1/6. Работа стабильная, доход белый, долгов по алиментам нет.

, Алексей, г. Челябинск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Алексей,

Сейчас бывшая супруга подала иск на твёрдую денежную сумму, ссылаясь на то что родился второй оебенок во втором браке, ссылаясь на пункт 1.ст.83 СК РФ. Как это повлияет на алименты для другого ребенка, на которого выплачиваются алименты. И как оставить всё как и было, по 1/6.

Алексей

мне нужно прочитать ее исковое заявление, только после этого можно Вам что-то сказать. В любом случае, я бы советовала готовить грамотные возражения на иск. Для этого можете обратиться ко мне в чат, имею успешный опыт участия в судах именно по этому вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.