Как законно не оплачивать охранну в доме?

Здравствуйте.

Дом в котором я проживаю относится к управляющей компании Эксперт-Сервис. Я являюсь собственником.

В доме проводилось голосование за Охрану стоимостью 870р.

Люди голосовали против, но вывесили решение что все "за" и нам в общий платежный документ вписывают эту сумму.

Вопрос: возможно ли каким нибудь законным методом мне не платить 870р за "Охрану"?

, Ирина, г. Москва
Павел Молодик
Юрист, г. Уссурийск

Здравствуйте. Решение общего собрания собственников обязательно для всех. Таким образом, если жильцы проголосовали за дополнительный сбор по охране, то Вы обязаны платить наравне со всеми. При этом если Вы голосовали против, либо считаете, что результаты голосования не соответствуют фактическим, то согласно ч. 6 ст. 46 Жилищного Кодекса Российской Федерации, собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении. Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику.