Ошибочно перевел деньги на счет фирмы в стадии банкротства

Ошибочно перевел деньги на счет фирмы в стадии банкротства, деньги сразу списала налоговая. Фирма вернуть деньги не против, но физически не может это сделать. Как быть? С кем судится?

, Майя, г. Балашов
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый вечер,  Майя. Если фирма действительно находится в стадии банкротства, то никто не вправе со счета списывать деньги. Распоряжаться деньгами на счетах организации банкрота вправе арбитражный управляющий и только в порядке очередности, закрепленной реестром кредиторов,  который в свою очередь,  утверждает арбитражный суд.  Списание налогов со счета возможно,  но опять же по определению суда.  Вам необходимо узнать контактные данные арбитражного управляющего и обратиться к нему с письменным заявлением на возврат ошибочно перечисленных денег