Какая грозит ответственность, если у меня жили три дня несовершеннолетние?

Здравствуйте у меня такой вопрос ко мне приехали знакомые подруги им нет 18 лет жили 3 дня у нас ничего не было одну из девочек потеряла мама а ее мама полицейский что мне может гразить за это

, Виталий, г. Ядрин
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Виталий, если никаких противоправных действий (тем более преступных действий) в отношении несовершеннолетних Вы не совершали, то не зависимо где работает или служит ее мама, Вам ни чего не грозит. Если официально несовершеннолетний был в розыске, то могут  опросить по факту  ее нахождения у Вас. Для получения более подробной консультации можете обратиться в чат, где услуги платные согласно тарифам сайта.

Виталий
Клиент, г. Ядрин
Мы употребляли спиртные напитки я не знал что им нет 18 лет не говорили только потом сказали.

Виталий, в таком случае если будет заявлено в полицию и будет доказано, что Вы распивали спиртные напитки могут привлечь к ответственности

КоАП РФ Статья 6.10. Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ

1. Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.18 настоящего Кодекса, —

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей.                               Однако, в первую очередь за воспитание детей несут ответственность родители, поэтому если будет заявление и установят факт распитие несовершеннолетним спиртных напитков могу оштрафовать и родителей за ненадлежащее воспитание.