Правила дорожного движения

здравствуйте, сегодня меня остановил экипаж ДПС, на окнах передних у меня установлены съёмные сетки, сотрудник сразу сфотографировал после сказал что будут составлен протокол на штраф 500 руб, я ответила что напишу что не согласна с постановлением ,на что сотрудник ДПС сказал что у меня изьимут мои съёмные сетки, я согласилась подписала постановление, ВОПРОС мог бы сотрудник изьять мои съёмные сетки?ссылаясь на пункт (если я правильно запомнила 7.1) и ещё один ВОПРОС что будет если повторно у меня будет штраф за передние стекла? спасибо за Вашу консультацию, жду с нетерпением Вашего ответа

, Таисия, д. Меглецы
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Таисия. В ваших действиях усматривается состав административного правонарушения предусмотренного

КоАП РФ Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак «Инвалид»

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениямипо допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Если сотрудники ГИБДД выдали вам требование то при повторном совершении вы можете быть привлечены к ответственности за не выполнение требования. И вам грозит административный арест до 15 суток.