Предоставление на новую работу задолженности по алиментам

Здравствуйте,нужно ли предоставлять на прием на новую работу ,что есть задолженность по алиментам,и проверяет это служба безопасности.

, Светлана, г. Киров
Валентина Непомнящая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Уважаемая Светлана, при трудоустройстве на новое место работы должник обязан сообщить в службу судебных приставов, они в свою очередь рассчитывают задолженность и исполнительный лист направят работодателю для удержания алиментов. Скрывать смысла нет, т.к данные о новом месте работы приставы узнают. С уважением, Валентина.