Оплата сессии

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я работаю на заводе ( машинист крана). Подала документы на учебу ( педагог дошкольного образования). Могут ли мне отказать в оплате сессии. Так как будущая профессия не соответствует требованиям работодателя?

, Ольга, г. Нижний Тагил
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, в трудовом кодексе РФ это не закреплено, можете учиться на любую профессию, работодатель обязан будет оплатить учебный отпуск если предоставите справку-вызов и заявление.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.