Нужно ли дополнение к договору о смене реквизитов по ДКП?

Здравствуйте. Был заключён договор купли продажи квартиры с рассрочкой на год. Я продавец, указаны в договоре мои реквизиты карты. На сегодняшний день карта и счёт закрыт,. Квартира была куплена в браке, есть разрешение от мужа на продажу. Могу ли я указать реквизиты мужа для перевода средств? Нужно ли дополнение к договору о смене реквизитов?

, Юлия, г. Великий Новгород
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!  Вы можете направить покупателю уведомление о смене реквизитов для оплаты. При этом заключить дополнительное соглашение о смене реквизитов также не запрещено.

Юлия
Клиент, г. Великий Новгород
Так это могут быть реквизиты мужа?

Да, это возможно. Дополню ответ, что при этом в качестве оплаты по сделке не должно быть каких-либо субсидий (региональный или федеральный материнский капитал, ГЖС или средства ипотечного накопительного счета — ИНС по военной ипотеке).