Добрый день. Скажите пожалуйста, гарантия 1 год распространяется на бытовую технику с даты товарного чека или с даты квитанции об оплате (она же дата доставки)?

Добрый день. Скажите пожалуйста, гарантия 1 год распространяется на бытовую технику с даты товарного чека или с даты квитанции об оплате (она же дата доставки) ?

, Евгений, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 2 ст. 19 Закона «О защите прав потребителей»

Гарантийный срок товара, а также срок его службы исчисляется со дня передачи товара потребителю, если иное не предусмотрено договором.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Евгений
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ)