При замене паспорта не поставили штамп о месте постоянной регистрации

при замене паспорта (в г. Москве) не поставили штамп места постоянной регистрации (г. Калининград). Как поставит штамп, куда обратиться?

, Надежда, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Надежда !А зачем вы получили паспорт без штампа о регистрации??

В соответствии с Приказом МВД России от 13.11.2017 N 851 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации», при получении нового паспорта не по месту жительства- вам там также и обязаны были проставить штамп о регистрации.

Если  находитесь в Москве, обратитесь в ОВМ по месту оформления и потребуетй проставления штампа, при волоките- обратитесь в прокуратуру, чиновники должны быть привлечены к ответственности за нарушение правил оказания осуслуги!!!