Как поступить на второй курс колледжа без перевода?

Забрал документы из колледжа, хотел поступить в другой. В старом колледже отучился два курса, хочу поступить сразу на второй на базе 9 классов, но мне сказали что я должен где-то числиться, чтобы меня взяли на второй, а в первом колледже про это ничего не сказали, но и восстановится в течении 6 месяцев после ухода нельзя, что мне делать?

, Михаил, г. Екатеринбург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Михаил.

Согласно Приказу Министерства образования и науки РФ

от 10 февраля 2017 года N 124

Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования

Приложение. Порядок перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования

11. По заявлению обучающегося, желающего быть переведенным в другую организацию, исходная организация в течение 5 рабочих дней со дня поступления заявления выдает обучающемуся справку о периоде обучения

http://docs.cntd.ru/document/4...

Т.е. перевод возможен только если Вы не были отчислены из исходной организации, если отчислились, нужно либо восстанавливаться, либо поступать в новую образовательную организаций по общим основаниям, а не в порядке перевода.

Михаил
Клиент, г. Екатеринбург
А не перевестись, а поступить по новой на второй курс?

да Вы можете поступить с перезачетом.