Ответственность по статье 228 пункт 4 УК РФ для матери-одиночки с двумя детьми

Статья 228 пункт 4

сколько лет дадут?

если ты мать одиночка 2 детей

не иимела судимости в прошлом.объем 1 кг.

, Marmok, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Санкция данной статьи предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок от 10 до 15 лет.

То, что Вы указали в вопросе: ранее не судима, 2 детей, мать-одиночка являются обстоятельствами и, безусловно, будут учтены судом при определении размера и вида наказания. Думаю, при признании вины можно надеяться на то, что судья при вынесении приговора назначит минимальный срок наказания.

С уважением, Екатерина Ивлиева

Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! По части ч. 4 ст. 228.1 УК РФ наказание предусмотрено в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.Наказание назначает суд, какой именно будет срок Вам никто не скажет. Безусловно учитывается наличие малолетних детей и то, что привлекается впервые, а также иные смягчающие обстоятельства при их наличии. Также обращаю внимание, что если преступление не оконченное, то наказание назначается по правилам ст. 66 УК РФ (срок или размер наказания за приготовление к преступлению не может превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей особенной части УК РФ за оконченное преступление.  Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей особенной части УК РФ за оконченное преступление).

Рафаэль Шаниязов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Все зависит от состава преступления и количества эпизодов.Санкции ч.4 статьи 228.1 УК.РФ предусматривают наказание сроком от 10 до 20 лет лишения свободы.Нужно больше сведений чтобы дать точную оценку.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.