Предоставление накопленного отпуска в период перед окончанием действия контракта

Здравствуйте я служу по кантракт в маи 2020 года заканчивается кантракт у меня есть не одгулиный отпуск за 2018 и2017 год у меня жена ражает в декабре я хочу взять отпуск после 25 декабря за основной за 2020 год и за все года что не отгулял причина токова ришения раждения ребенка и канец кантракта в мае камандир говорит что я могу взять только за 2020 год и за 2018 а за 2017 год мне не положен отпуск как мне быть законно ли это

, Александр, г. Москва
Валентина Непомнящая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Уважаемый Александр, военнослужащий по-мимо иных прав, также имеет право и на ежегодный отпуск. Полагаю, что в связи со служебной необходимостью в отпуск вы не ходили за указанные периоды. Сейчас могу рекомендовать  подать рапорт на отпуск за 2019 год, что касается 2018, 2017 года, то  в данном случае со стороны командования были допущены нарушения ваших прав, которые вы можете заявить в судебном порядке.По рождению ребенка вам также положены по письменном рапорту 10 дней отпуска. Удачи.