Льготная пенсия по медицинскому стажу при работе в частном медицинском центре

Доброго времени суток. В ПФ при консультации по поводу льготной пенсии как медработнику мне сказали, что последние 6 лет работы не учитываются, т.к. работаю в частном медицинском центре, название организации ООО "Медик". Лицензия на осуществление медицинской деятельности, по всяким бухгалтерским отчетам вид деятельности - здравоохранение. Есть ли шанс опротестовать это в суде?

, Инна, г. Анапа
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Инна.

Вся проблема состоит в том, что в Постановлении Правительства РФ

от 11 июля 2002 года N 516

Об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»,

нет  указания на частные медицинские организации. указаны только учреждения, т.е. государственные и муниципальные.

Но при определенных условиях вопрос можно решить в судебном порядке. дополнительная информация по ссылке:https://www.garant.ru/consult/...