Как решить проблему с переоформлением авто, если имеется запрет в отношении прежнего владельца?

Добрый день!Подскажите пожалуйста,как нам быть с переоформлением авто?При покупке авто возможности переоформить не было,когда появилась возможность,нам ГАИ выдает запрет,бывший хозяин на контакт не идет,как нам решить эту проблему?

, Елена, с. Севастополь
Юлия Пигорева
Юрист

Добрый день. Узнайте в ГАИ основание  наложения запрета. Если это штрафы — то нужно их оплатить (Вам или бывшему владельцу). Если это какие-то иные основания, то возможно будет достаточно показать в ГАИ договор купли-продажи авто в подтверждении того, что теперь собственник Вы.