Как восстановить утерянный паспорт, если живу не по месту прописки?

Добрый день. Я потеряла сумочку со всеми документами, осталось только свидетельство о рождении т.к. находилось дома. Живу я НЕ по месту прописки. Как мне восстановить паспорт? (Поехать по месту прописки не могу). Спасибо.

, Лилия, г. Электросталь
Виталия Арсененко
Юрист, г. Владивосток

Доброго времени суток, Лидия!

В соответствие с действующим законодательством Вы можете обратиться за переоформлением паспорта по месту жительства в многофункциональный центр или непосредственно в ближайший паспортный стол.