Как мне вернуть авто и снять с регистрационного учёта?

нахожусь в другом городе,в устной форме разрешил пользаваться автомобилем супруге.Спустя два года узнал от своей матери что машины у нее нет и не известно где она.Машина преобретена до брака и зарегестрирована на меня.Как мне ее вернуть и снять с регистрационного учёта

, валентин, г. Комсомольск-на-Амуре
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. если автомобиль приобретен до брака — то он признается вашим личным имуществом. Решение в отношении его судьбы принимаете только вы. Если кто-то сделал это за вас — то вы вправе обратиться в правоохранительные органы (полицию, например) с соответствующим заявлением.

При этом каждая ситуация имеет свои нюансы и без анализа подробностей и документов можно дать лишь весьма общую консультацию или рекомендацию. Если у Вам потребуется более подробная консультация или помощь в составлении документов – Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.