Как можно решить этот вопрос, чтобы сосед хотя бы согласовывал громкие работы с нами?

Здравствуйте!

Сосед по дачному участку строит дом прямо за забором, наш дом очень близко, уровень шума зашкаливает. Ночью тихо. Но мы приехали отдыхать с младенцем. На контакт он не выходит. Как можно решить этот вопрос, чтобы он хотя бы согласовывал громкие работы с нами? Спасибо

, Алиса, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Сосед не обязан согласовывать с Вами какие-либо работы, в том числе ремонтные и строительные. Запрещено нарушать покой граждан и тишину в ночное время… Ночное время — период времени с 23 часов до 7 часов.